Новости и события » Общество » Сумские маршрутчики бьют челом - требуют повысить стоимость проезда

Сумские маршрутчики бьют челом - требуют повысить стоимость проезда

Сумские маршрутчики бьют челом - требуют повысить стоимость проезда

Сегодня, 18 апреля, аппаратное совещание мэра посетили местные перевозчики, решившие таким образом, напомнить мэру о себе и проектах решений с тарифами в 5 грн, которые ждут своего утверждения.

"У нас скоро не будет, кому работать. 25% не хватает водителей. Ребята убегают по другим городам (Полтава, Киев, Харьков) из-за заработной платы. Мы ее повысить практически не можем. Мы работаем в родном городе. Все налоги платяться в местный бюджет. Наши предприятия ни копейки не получают на перевозку льготной категории граждан. У нас в каждом автопарке стоят автобусы средней вместимости, а мы их не можем выпустить, потому что нечем заправлять. Вынуждены вместо них выпускать "Руты". Эти автобусы стоят у нас, как памятники. С 2015 года, когда были утверждены тарифы, топливо подорожало на 50%, запчасти - в разы. Просим на следующем заседании горисполкома обязательно рассмотреть и принять решение относительно стоимости проезда", - обратились к мэру перевозчики.

Замначальника отдела логистики Николай Гиценко сообщил, что срок обнародования проектов с новыми расчетами тарифа заканчивается завтра, поэтому эти вопросы должны быть включены в повестку дня ближайшего заседания горисполкома.

Добавил, что специалисты отдела провели мониторинг стоимости проезда в городах Украины, где общественный транспорт, как и в Сумах теперь, ездит в режиме автобусов. В 10 таких городах стоимость проезда - 4 грн (в семи городах тарифы приняты в 2017 году). Только в Виннице - 3,5 грн, в Житомире - 3 грн (тарифы приняты несколько лет назад).

Судьба стоимости проезда в Сумах решится уже на следующей неделе. День проведения горисполкома еще не определен.

Напомним, что 22 марта победители транспортного конкурса, которые в марте заключили новые договора на ближайшие пять лет, обнародовали проекты решений с предложениями о повышении тарифов.

В качестве новой стоимости проезда перевозчики видят 5 грн.

ООО "СНД-Автотранс", которое обслуживает маршрут №51 "Песчаное - Прокофьева", просит 4,5 грн в пределах города, до с. Песчаное - 6,5 грн, для учеников 1-4 классов до с. Песчаное - 3 грн.

Ранее мы писали:

"Дорогие" победители: старые-новые маршрутчики хотят повысить тариф в Сумах.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх