Новости и события » Авто » Китайцы показали конкурента Mercedes-Benz V-класса

Китайцы показали конкурента Mercedes-Benz V-класса

Китайцы показали конкурента Mercedes-Benz V-класса

Молодая китайская компания Iconiq Motors привезла на автосалон в Шанхай концепт минивэна Iconiq 7 с электрической силовой установкой

В принципе, его внешность была рассекречена еще в прошлом году, но сейчас представители Iconiq рассказали подробности о серийной версии этой машины, производство которой начнется в 2019 году.

Дизайн минивэна создавался в содружестве с ливанской компанией W Motors, которая создала первый арабский суперкар Lykan Hypersport. Платформу и силовую установку разработала канадская Magna, которая является ведущим мировым производителем автокомпонентов.

Минивэн длиной чуть меньше пяти метров (колесная база - 3000 мм) оснащен электрической силовой установкой мощностью 224 л. с. Запас хода на одной зарядке составляет 400 километров, однако, уже через два года после начала производства Iconiq планирует модернизировать и двигатель и батареи минивэна.

Iconiq 7 будет выпускаться в трех вариантах: недорогом Entry, промежуточном Premium и топовом Luxury, салон которой рассчитан на четырех пассажиров и отделан самыми дорогими материалами.

В 2023 году Iconiq 7 должен получить полностью автономную систему вождения.

General Motors Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх