Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» будет развивать экосистему для медиа

«ВКонтакте» будет развивать экосистему для медиа

«ВКонтакте» будет развивать экосистему для медиа

Речь идет о продуктах для авторов контента, преимущественно о сообществах.

Сергей Паранько, редакционный директор медиапроектов Mail.Ru Group, присоединился к «ВКонтакте», сообщает roem.ru. Он попытается развить «экосистему» для медиа внутри «ВК».

Пока неясно о каких медиа идет речь: о популярных пабликах во «ВКонтакте», либо о пабликах обыкновенных СМИ. Паранько займется продуктами для авторов контента, преимущественно сообществами.

По статистике «Яндекс Новостей», в начале прошлого года американские Facebook и Twitter обошли по числу инфоповодов ТАСС, РБК, «Коммерсант» и «Ведомости». «Одноклассники» и «ВКонтакте», входящие в состав Mail.Ru Group, в первой десятке источников не оказались, хотя их аудитория больше, чем у Facebook.

Mail.Ru Group активно развивает продукты для медиа с 2015 года.

«Нам как площадке, которая сама контент не производит, он важен и нужен. СМИ - производители лучшего контента, которого в ОК не хватало и в котором нуждались сами пользователи», - говорил директор по маркетингу и развития бизнеса «Одноклассники» Арсен Исрапилов.

Сегодня «ВКонтакте» - мощный генератор трафика на традиционные онлайн-медиа. Сергей Паранько в составе Mail.Ru Group участвовал в создании «Медиатора», инструмента для редакционной аналитики. Одновременно с «Медиатором» была запущена система myWidget, предназначенная для повышения вовлеченности читателя в контент и повышения глубины просмотра.

Напомним, что недавно «ВКонтакте» обновила инструменты для бизнеса и API таргетинга. А о том, как заполнить профиль во «ВКонтакте», чтобы усилить личный бренд, мы писали тут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх