Новости и события » Общество » В США впервые лечат сердечную недостаточность стволовыми клетками

В США впервые лечат сердечную недостаточность стволовыми клетками

В США впервые лечат сердечную недостаточность стволовыми клетками

Группа ученых в Школе медицины и общественного здоровья Университета Висконсина начала лечение своего первого пациента в инновационном клиническом исследовании. Они используют стволовые клетки для лечения сердечной недостаточности, которая развивается после сердечного приступа.

Исследуемая терапия CardiAMP предназначена для доставки высоких доз собственных клеток костного мозга пациента непосредственно к точке сердечной травмы, чтобы потенциально стимулировать природный лечебный эффект организма. Опыт пациентов с испытанием начинается со скринингового теста на клеточную активность. Пациенты, которые получают право на терапию, назначаются для аспирации костного мозга. Костный мозг затем обрабатывается на месте и доставляется непосредственно в поврежденные области в сердце пациента при минимально инвазивной процедуре.

Основным результатом, который следует измерить, является изменение расстояния во время шестиминутного хождения через 12 месяцев после первоначального теста. Сердечная недостаточность обычно возникает после сердечного приступа, когда сердечная мышца ослаблена и не может перекачивать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх