Новости и события » Hi-Tech » GIGABYTE анонсирует материнские платы на базе чипсета AMD A320

GIGABYTE анонсирует материнские платы на базе чипсета AMD A320

GIGABYTE анонсирует материнские платы на базе чипсета AMD A320

GIGABYTE TECHNOLOGY представляет новые материнские AM4-платы на базе чипсета AMD A320.

C этого момента семейство продуктов для платформы AMD АМ4 полностью укомплектовано и представлено моделями массового спроса на базе бюджетного чипсета AMD A320. Параллельно с анонсом набора микросхем A320, компания AMD анонсировала новые процессоры Ryzen 5, расширив ассортимент производительных ЦП моделью Ryzen 5 1600X, а также представив процессор массового спроса для повседневных задач Ryzen 5 1400. Процессор AMD Ryzen 5 1600X производится с соблюдением 14-нм проектных норм, функционирует на частоте 3,5 ГГц, оснащен 6 ядрами и способен оперировать 12 потоками, выполняя оптимизированные приложения наилучшим образом в паре с материнскими платами GIGABYTE B350- и A320-серии.

Материнские платы GIGABYTE B350/A320 для процессоров AMD Ryzen 5 адресованы потребителям, для которых приоритетным остается соотношение цена/производительность. Одновременно с анонсом процессоров AMD Ryzen 5 компания GIGABYTE анонсировала новые материнские платы AX370-серии, в частности модели GA-AX370-Gaming K7 и GA-AX370-Gaming K5. Таким образом, ассортимент продуктов для платформы АМ4 стал еще более представительным, а перечень характеристик выгодно отличает разнообразие опций.

"Мы удовлетворены спросом на продукты для платформы AMD AM4 и продолжаем разрабатывать и выпускать новые инновационные продукты совместно с AMD", - прокомментировал событие вице-президент GIGABYTE г-н Генри Као (Henry Kao, бизнес-подразделение Материнские платы). "В контексте анонса процессоров Ryzen 5 и чипсета A320, компания GIGABYTE намерена и далее предлагать инновационные и уникальные продукты, эксклюзивный функционал которых востребован рынком".

Материнские платы GIGABYTE на базе чипсетов X370, B350 и A320 для платформы AMD АМ4 доступны для заказа в розничной сети и Интернет-магазинах. Оцените в полной мере незаурядный потенциал процессоров AMD Ryzen вместе с материнскими АМ4-платами компании GIGABYTE.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх