Новости и события » Общество » Эксперты: Умные люди привыкли много зарабатывать

Эксперты: Умные люди привыкли много зарабатывать

Эксперты: Умные люди привыкли много зарабатывать

Согласно заявлениям исследователя Натана Лоу, более образованные работники, как правило, живут в одних и тех же общинах и стремятся получать как можно больше денег.

«Это касается как отдельных лиц, получающих более высокие доходы, так и предприятий, заинтересованных в размещении в районах с рабочей силой, которые уже соответствуют их потребностям. Предприятия ищут группы населения, которые могут удовлетворить их потребности в рабочей силе, и, как правило, более образованные группы населения имеют возможность обучать людей, которые заполняют потребности в найме», - сказал Лоу.

Исследование, называемое «Взаимосвязь между образовательным достижением и заработной платой», было проведено в Центре бизнеса США и экономических исследований Ball State. В работе прогнозируется, что к 2020 году 65% всех американских рабочих мест будут требовать у кандидата наличия степени после окончания средней школы.

«Чем более образовано общество, тем больше будет новых рабочих мест, что, в свою очередь, приведет к более широким возможностям трудоустройства в стране», - подчеркнул Лоу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх