Новости и события » Общество » На Сумщине молдаванам не удалось перегнать машину по поддельным документам (+фото)

На Сумщине молдаванам не удалось перегнать машину по поддельным документам (+фото)

На Сумщине молдаванам не удалось перегнать машину по поддельным документам (+фото)

Вчера пограничники отдела "Юнаковка" Сумского отряда благодаря умелым и профессиональным действиям предотвратили попытку перемещения через границу автомобиля с поддельным документом.

Так, поздно вечером в пункт пропуска "Юнаковка" на выезде в Россию прибыл легковой автомобиль марки "Мерседес" болгарской регистрации 1997 года выпуска под управлением гражданина Молдовы.

При осуществлении оформления автомобиля пограничный наряд обнаружил, что доверенность на право управления транспортным средством содержит явные признаки подделки. Пограничники решили тщательно осмотреть автомобиль, и уже незадолго в ходе проведения углубленного осмотра пограничники под обшивкой багажного отделения обнаружили печать нотариуса Республики Болгарии, именно которой и была заверена доверенность на право управления данным транспортным средством.

Впоследствии в пункт пропуска "Юнаковка" в пешем порядке на выход из Украины прибыл еще один гражданин Молдовы, который при прохождении пограничного контроля заметно волновался. Как выяснилось, он имел на это основания, ведь при осмотре его личных вещей было обнаружено коробочку с подушечкой для штемпельной краски, на которой следы от печати, скорее всего той самой, которую обнаружили в автомобиле "Мерседес".

В ходе проведения фильтрационных мероприятий мужчина признался стражам границы, зарабатывает себе на жизнь тем, что на заказ перегоняет автомобили из Европы в Россию. В данном случае, подъезжая к пункту пропуска "Юнаковка" вместе со своим напарником, он пересадил его за руль, так как на него было выписано поддельное доверенность на право управления автомобилем, а сам решил пересечь границу в пешком.

Сейчас о противоправное деяние, содержащее признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины, сообщается работников Национальной полиции, и выясняют все обстоятельства, обнаруженного правонарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх