Новости и события » Общество » Блогер: в Велобритании нет сюрпризов в стиле - «Радикалы», «Батькивщина» и «Оппоблок» берут первые места на выборах

Блогер: в Велобритании нет сюрпризов в стиле - «Радикалы», «Батькивщина» и «Оппоблок» берут первые места на выборах

Блогер: в Велобритании нет сюрпризов в стиле - «Радикалы», «Батькивщина» и «Оппоблок» берут первые места на выборах

Известная украинская журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева на своей странице в Facebook прокомментировала заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая объявила сегодня, что 8 июня в стране состоятся досрочные парламентские выборы. По словам журналистки, ситуация такова, что для того, чтобы политику выиграть выборы в Великобритании, надо «попахать». Даже у умницы, трудоголички Маргарет Тэтчер получилось не с первого раза и пришлось отточить свой имидж - добавить достижений, легкости, семейных ценностей.

«Ситуация такова, что выборы не выиграет кто-либо, потому что раздавал манчестерским бабушкам пакеты с английским чаем, овсянкой, набор для йоркширского пудинга или кусок пирога - в пакете в стиле «Голос за лейбориста - сытый завтрак», - написала Марина Данилюк-Ярмолаева. По ее словам, в Британии отшлифованная веками избирательная система, есть тори, а есть виги, есть консерваторы и есть либералы. Там нет сюрпризов в стиле - «Радикалы», «Батькивщина» и «Оппоблок» берут первые места.

Журналистка отмечает, что объявление выборов 8 июня - попытка выструнить местную политику, чтобы не было разброда, чтобы консерваторы - правопреемники тори не потеряли свое лицо и не казались узурпаторами, чтобы иметь перспективу, если оппоненты наступят на грабли, ну, и чтобы наработать стратегию работы с ЕС без игрищ лейбористов на шотландской национальной партии. «Есть смысл поучиться смыслам, а не формам, когда государство не идет по поводу популистов, а работает из расчета на будущее. Британскую лодку расшатать не получится. Ее укрепляли и зажигали смолой со времен Вильгельма Завоевателя и до сих пор», - резюмировала Марина Данилюк-Ярмолаева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх