Новости и события » Происшествия » Жительница Бердянска успешно справилась с ролью частного детектива

Жительница Бердянска успешно справилась с ролью частного детектива

Жительница Бердянска успешно справилась с ролью частного детектива

Обворованная жительница Бердянска сама провела оперативное расследование, изобличила и сдала полиции вора.

Жительница Бердянска, 1965 года рождения, стала жертвой воров. В магазине на улице Европейской, после покупок, она бросила в сумку кошелек и спокойно пошла домой. Но не заметила, как кошелек умело из нее украли. При этом, обнаружила пропажу только тогда, когда на мобильный телефон стали приходить СМС сообщения о снятии денег с ее банковской карты. Тогда она и вспомнила, что кроме 800 гривен, в кошельке была банковская карта на 13 тысяч гривен и пин-код к ней.

Женщине не растерялась. Позвонила в банк и узнала, с какого банкомата была снята последняя сумма. Оказалось в одном из торговых центров в центре города. Она отправилась туда. Объяснила охране ситуацию. Вместе они просмотрели запись видеокамер возле банкомата и быстро определили вора. Более того, установили, что он находится совсем рядом - в кафетерии - по видимому празднует удачную кражу. Вызвала полицию, которая и задержала преступника. Им оказался студент одного из лицеев города. Обрадовавшись такому удачному приобретению, парень купил себе и приятию по мобильному телефону, накупил продуктов, а затем решил все это отметь и в кафе. Тут его и взяли с поличным, сообщила полиция.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх