Новости и события » Общество » В Запорожской области увековечили двух Героев АТО

В Запорожской области увековечили двух Героев АТО

В Запорожской области увековечили двух Героев АТО

В Днепрорудном сегодня, 18 апреля, состоялось открытие информационного панно, посвященного Алексею Сергееву и Руслану Кушову, которые героически погибли в зоне АТО.

Сапер 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Алексей Сергеев погиб 29 августа 2014 возле с. Новокатериновка вблизи Иловайска, при выходе из окружения. Был эксгумирован поисковиками миссии «Черный тюльпан» и похоронен с воинскими почестями в Днепре. После идентификации по тесту ДНК перезахоронен. Указом Президента Украины награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).

Жизнь добровольца, сержанта батальона «Айдар» Руслана Кушова оборвалась 14 августа 2014 в бою вблизи с. Хрящеватое Луганской области. Награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно), нагрудным знаком «За оборону Луганского аэропорта».

Память героев почтили молитвой, минутой молчания и возложением цветов к могилам Украинских солдат.

Вскоре информационное панно расширят. В средней части разместят большой Государственный Флаг Украины с надписью «Герои не умирают», а ниже повесят патриотический баннер в поддержку украинской армии, сообщили в пресс-службе ЗОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх