Новости и события » Общество » Психологи рассказали, почему не стоит людей называть животными

Психологи рассказали, почему не стоит людей называть животными

Психологи рассказали, почему не стоит людей называть животными

Психологи считают оскорбительным называть людей различными животными. По природе люди также являются животными, которым нравится верить, что они не просто животные, а разумные существа.

Люди сравнивают животных, используя бесчисленные выражения, многие из которых передают положительные чувства, однако большинство из них имеют оскорбительный характер. Симпатичными, миниатюрными животными называют детей или близких людей. Ценные животные символизируют желаемые человеческие черты: храбрые люди - львиные сердца, а проницательные - орлиные. Другие животные метафоры более нейтральны, предлагая своего рода зоологическую стенографию для всего спектра человеческих атрибутов. Называя человека овцой, курицей или мышью стоит подумать, как это может отразиться на чувствах человека.

Многие животные метафоры прямо оскорбительны, а не просто представляют определенную черту. Назвать кого-то свиньей, крысой, обезьяной, обезьяной, собакой, личинкой или пиявкой носит уничижительный смысл и сильную эмоциональную и моральную обиду. Психологи советуют уделять внимание метафорам и не называть людей животными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх