Новости и события » Спорт » Кремль не прокомментировал ситуацию со стадионом «Зенит Арена»

Кремль не прокомментировал ситуацию со стадионом «Зенит Арена»

Кремль не прокомментировал ситуацию со стадионом «Зенит Арена»

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков не прокомментировал «горячую тему». Вопрос задавался о дополнительных тратах на новые работы и переделку уже выполненных работ на питерском стадионе «Зенит Арена». Дмитрий Песков ответил, что о целесообразности новых трат и работ могут судить сотрудники профильных министерств и надзорных ведомств.

Ранее сообщалось, что руководство клуба «Зенит» недовольно выполнением ряда работ на стадионе. Так, возникли проблемы с инженерными системами и футбольным газоном (если придется «перестилать поле», то это обойдется минимум в 3 миллиона евро). Поднимался вопрос о переделывании того, что выполнил генеральный подрядчик - компания «Трансстрой». Официальные лица заговорили о заключении новых госконтрактов. Но пресс-секретарь Президента РФ комментировать эту тему отказался.

Постройка нового суперсовременного стадиона на Крестовском острове шла 10 лет. Питерский «Зенит Арена» по затратам оказался одним из самых дорогих стадионов на планете. Приблизительная стоимость возведение спортивной постройки в Санкт-Петербурге - около 43 миллиардов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх