Новости и события » Общество » В Керчи состоялось первое собрание по благоустройству двора многоквартирного дома

В Керчи состоялось первое собрание по благоустройству двора многоквартирного дома

В Керчи состоялось первое собрание по благоустройству двора многоквартирного дома

Как мы сообщали ранее, Керчь получила деньги на благоустройство дворовых территорий. Администрация выбрала шесть адресов. По улице Всесоюзной состоялась встреча представителей администрации и жильцов.

Как рассказала депутат Ольга Солодилова, вопрос благоустройства двора вызвал живой интерес у горожан. "На собрание пришли и стар, и млад. Все выступили единым фронтом, без разногласий и скандалов", - описала состоявшуюся встречу Ольга Солодилова.

По информации депутата, инициативная группа заранее обошла владельцев квартир, чтобы заполнить протоколы, в которых горожане проголосовали за те или иные виды работ по благоустройству. Выяснилось, что большинство жителей домов 1 и 3/3 по улице Всесоюзной за асфальтировку проезжих частей и обустройство парковочных мест для автомобилей за счет бельевых площадок. Жители попросили произвести обрезку деревьев. При этом на лавочках, урнах, освещении и высадке новых зеленых насаждений решено сэкономить. Среди приоритетов жителей многоквартирных домов установка детской и спортивной площадок.

Администрация заверила жителей в том, что дополнительных средств в благоустройство дворовой территории не потребуется. При желании владельцы квартир могут выйти на субботник и поучаствовать в благоустройстве своим трудом - высадить цветы, побелить деревья и так далее.

Жители высказали желание контролировать финансовые расходы подрядчика, когда он будет определен и приступит к работам.

Фото сайта горсовета Керчи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх