Новости и события » Спорт » Терри за время в "Челси" сыграл с игроками 39 национальностей

Терри за время в "Челси" сыграл с игроками 39 национальностей

Терри за время в "Челси" сыграл с игроками 39 национальностей

Многолетний капитан "Челси" за карьеру в лондонском клубе сыграл бок о бок с 167 партнерами

В понедельник официальный сайт лондонского "Челси" сообщил, что многолетний капитан команды Джон Терри покинет клуб по окончании сезона.

Терри дебютировал за "синих" в 1998 году и с тех пор провел за команду 713 матчей, 578 из которых - с капитанской повязкой.

Он появился в команде еще до прихода российского миллиардера Романа Абрамовича, который сделал из крепкого середняка Премьер-лиги одну из самых сильных команд в мире. Однако позиции Терри остались непоколебимы, несмотря на десятки звездных игроков, которые играли в "Челси".

За почти 20-летнюю карьеру в лондонском клубе Терри сыграл бок о бок с 167 партнерами 39 различных национальностей - это пятая часть планеты:

Англичане (38); французы (12), голландцы, испанцы, португальцы, бразильцы (11), итяльянцы (10), бельгийцы (5), немцы, датчане, сербы (4), нигерийцы, аргентинцы, израильтяне, чехи, россияне (3), сенегальцы, ивуарийцы, австралийцы, колумбийцы, камерунцы, румыны (2), грузины, боснийцы, ирландцы, норвежцы, финны, исландцы, конголезцы, перуанцы, уругвайцы, египтяне, украинцы, хорваты, словаки, шотландцы, либерийцы, буркинабе (1).

Отметим, что в этом списке присутствуют украинец Андрей Шевченко, россияне Дмитрий Харин, Алексей Смертин и Юрий Жирков, а также грузин Рати Алексидзе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх