Новости и события » Общество » В Бердянске потерпевшая сама выследила вора

В Бердянске потерпевшая сама выследила вора

В Бердянске потерпевшая сама выследила вора

Жительница Бердянска не растерялась, обнаружив кражу, а сама начала расследование, в результате чего подозреваемый был задержан полицией.

14 апреля, в 20.00, в Бердянский отдел полиции обратилась 51-летняя жительница Бердянска, которая рассказала, что у нее, как она думает, в магазине по улице Европейской, еще днем из сумочки был украден кошелек, где лежали 800 грн и банковская карточка, на которой хранились 13 тыс. грн.

Заявительница объяснила, почему обратилась в полицию не сразу, дело в том, что о пропаже кошелька она узнала только тогда, когда на ее телефон стали приходить сообщения о том, что кто-то снимает деньги с ее карточки. Женщина не растерялась и позвонила в банк, чтобы узнать, где именно были сняты деньги. Как сообщил оператор банка, последняя операция была произведена совсем недавно в ближайшем торговом центре, туда и отправилась владелица карточки.

В торговом центре женщина попросила помощи охранников, которые, просмотрев видео с камер наблюдения, вычислили подозрительного молодого человека, делавшего покупки в указанное время. Подозреваемый все еще находился в кафетерии с приятелем.

На место выехали наряды ГСО и ГРПП полиции, оперативники. Подозреваемый был задержан, им оказался 19-летний студент одного их лицеев. Как выяснили сотрудники полиции, стащив кошелек, парень тут же купил себе и приятелю по мобильному телефону на 6 тыс. грн. и засел в кафетерий - праздновать приобретение. Вещественные доказательства и остатки денег, которые студент не успел потратить, изъяты. Теперь его ждет ответственность по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), ответственность по которой составляет от штрафа до 3-х лет лишения свободы.

В Бердянске потерпевшая сама выследила вора


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх