Новости и события » Общество » Глобальная катастрофа познакомит людей с инопланетянами

Глобальная катастрофа познакомит людей с инопланетянами

Глобальная катастрофа познакомит людей с инопланетянами

Американский физик Джей Олсон выяснил, при каких условиях человечество может обнаружить разумных существ вне Млечного Пути.

Сотрудник Университета штата Айдахо в Бойсе считает, что помочь людям познакомиться с внеземными существами может некая глобальная катастрофа. ЧП космического масштаба, характерное для ранней Вселенной, может уничтожить галактику и заставить представителей высокоразвитой цивилизации бросить насиженное место и отправиться на поиски нового подходящего дома в близлежащих системах.

Таким образом Олсон оспорил парадокс Ферми, суть которого состоит в отсутствии следов инопланетных цивилизаций, которые за миллиарды лет могли бы освоить и заселить Вселенную. Однако этого не произошло из-за возможной гибели инопланетян во время глобальных катастроф.

Джей Олсон смотрит на такие катаклизмы с позитивной точки зрения. На его взгляд, гибель галактик в ранней Вселенной не уменьшает шансы на обнаружение их обитателей в другой галактике - возможно, в нашей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх