Новости и события » Общество » На месте сруба деревьев чиновники Кривого Рога организуют выездную инспекцию

На месте сруба деревьев чиновники Кривого Рога организуют выездную инспекцию

На месте сруба деревьев чиновники Кривого Рога организуют выездную инспекцию

Ситуацию, сложившуюся сегодня в парке имени Богдана Хмельницкого, нашему изданию прокомментировал начальник управления благоустройства и жилищной политики исполнительного комитета Криворожского городского совета Иван Карый.

Напомним, ранее мы писали о том, что в связи с выполнением работ в парке Богдана Хмельницкого подрядчик обрезал многолетние деревья, а некоторые и вовсе выкорчевал с корнями.

Смотрите фото, читайте подробности тут.

«Выполняются проектные работы по реконструкции - капитальному ремонту линии освещения сквера. Проектом предусмотрено подрезание зеленых насаждений», - сказал Иван Карый

По словам чиновника, производилась обрезка нижних веток, и это не повредит деревьям.

«Что касается корневой системы, то, что мы увидели на данный момент, то это кустарники. В любом случае, мы завтра туда выедем совместно с «Сансервис», - отметил Иван Карый.

Начальник управления пока не видит злого умысла в том, что сделали исполнители работ.

Согласно условия договора, по словам Ивана Карого, подрядчиком является «Криворожэлектромонтаж». Кто именно из субподрядчиков выполнял обрезание веток на данный момент Иван Карый не знает.

Чиновник сообщил, что завтра, 19 апреля, на месте выполнения работ будет произведена выездная инспекция, ведь нужно разобраться нарушил ли подрядчик договор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх