Новости и события » Общество » Овсянников анонсировал введение нормативов, которые остановят варварскую застройку Севастополя

Овсянников анонсировал введение нормативов, которые остановят варварскую застройку Севастополя

Овсянников анонсировал введение нормативов, которые остановят варварскую застройку Севастополя

Правительство Севастополя на этой неделе утвердит временные региональные нормативы градостроительного регулирования, которые позволят предотвратить хаотичную и варварскую застройку города. Об этом в ходе доклада о деятельности правительства за 2016 год заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Вопрос о ситуации с застройкой города поднял экс-спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, который заявил, что правительство Овсянникова вводит в строй скандальные дома. "Например, дом на площади Ластовой возник уже осенью 2016 года и в нарушение приказа Минкульта, насколько я понимаю, ничего не мешало это безобразие прекратить. Ровно, как и реинкарнацию договоров, которые были подписаны предыдущим губернатором", - заявил Чалый.

Глава Севастополя парировал, что действует исключительно в рамках закона. "Да, нам пришлось принять дома, которые не украшают облик города. Это трудное решение, но оно было необходимо. Их строительство начиналось на законных основаниях - вложили свои средства сотни дольщиков... Тот же дом на Ластовой - он был принят до введения в действие приказа Министерства культуры, а вот дома на Челнокова - их этажность была снижена с 10 до 5 этажей. Они (собственники - ред.) пришли за разрешением уже после введения в действие приказа Минкультуры", - пояснил Овсянников.

Он анонсировал, что в четверг, 20 апреля, будут приняты жесткие временные градостроительные нормативы, которые остановят хаотичную застройку города.

"Чтобы такие ситуации с хаотичной, варварской застройкой больше не повторялись, уже в апреле правительство утвердит временные региональные нормативы градостроительного регулирования. Они будут действовать до разработки правил землепользования и застройки. Эту работу правительство планирует завершить в короткие сроки после утверждения генерального плана", - сказал глава региона.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх