Новости и события » Спорт » Трабукки объяснил, почему он назвал Луческу «румынским чучелом»

Трабукки объяснил, почему он назвал Луческу «румынским чучелом»

Трабукки объяснил, почему он назвал Луческу «румынским чучелом»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал высказывание агента.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал высказывание агента Марко Трабукки о главном тренере "Зенита" Мирче Луческу.

"Высказавшись подобным образом, Марко Трабукки в первую очередь нанес репутационный ущерб самому себе. Думаю, что ему следует в следующий раз выбирать более достойную и уважительную форму для изложения своих мыслей. Луческу свой профессиональный и тренерский статус давно подтвердил на международной арене, а вот к Траббуки после таких высказываний у футбольного сообщества наверняка возникнут вопросы как в человеческом, так и профессиональном плане", - оценил ситуацию Митрофанов.

Напомним, что после окончания матча "Спартак" - "Зенит" (2:1) Трабукки написал в "Твиттере": "Массимо без нападающих тактически уничтожил румынское чучело с четырьмя топ-форвардами. Интересно, кто у него сегодня виноват?" Позже Трабукки отметил, что не хотел обижать специалиста, но развернутые "извинения" агента выглядят даже пожестче, из-за своей аргументированности, чем оскорбление, которое можно было бы объяснить эмоциональной несдержанностью.

"Я не собирался обижать Луческу. Но внимательно смотрел за его поведением по ходу матча и с большим удивлением увидел, как румын в течение 90 минут просто стоял и вообще не руководил своими футболистами, как будто они все правильно делали на поле. Его неподвижность и привела к такому сравнению.

И потом предлагаю не делать акцент на словах, а смотреть профессионально и серьезно на суть проблемы. Луческу проиграл все. Ему дали лучшую команду страны, он же явно не оправдал доверия руководства "Зенита" ни в одном из турниров. У него все время кто-то виноват - русские футболисты, новички, московские арбитры, лига, соперники...

Зимой Луческу мог легко исправить ситуацию, поскольку у него есть щедрое руководство, которое предоставило карт-бланш на трансферном рынке, но в виде усиления тренер нашел себе Молло (французский нападающий из "Крыльев Советов", который практически не выходит на поле). Господин Луческу завалил тренерскую работу, создал плохой микроклимат внутри команды, испортил отношения с ведущими футболистами и сумел провалить трансферные операции.

Уйдет ли Луческу? Я не знаю. Но искренне желаю этого болельщикам, футболистам и руководителям "Зенита". Такой престижный клуб, имеющий высочайшую репутацию в Европе, просто не имеет права лишиться участия в Лиге чемпионов. Своей работой Луческу доказал, что не соответствует уровню предшественников - Адвоката, Спаллетти и даже уровню Виллаш-Боаша", - дает объяснения Трабукки своей несдержанности после матча "Спартак" - "Зенит" (2:1).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх