Новости и события » Hi-Tech » Разработан электромобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями

Разработан электромобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями

Разработан электромобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями

Недавно Studio Rotor разработала новый электрический транспорт для людей с ограниченными возможностями. Компания специализируется на мобильных решениях для передвижения внутри аэропортов, больниц, и других общественных помещений где только могут появиться люди с ограниченными возможностями.

Новая концепция Multimobby рассчитана на семь пассажиров и одного водителя, имеет встроенные датчики для отслеживания людей и препятствий, хотя автомобиль не является автономным.

Multimobby оборудован багажником, куда можно сложить вспомогательные предметы людей с ограниченными возможностями, а более крупные, вроде колясок, можно прицепить сзади.

Его габариты составляют 194 х 109 х 198 сантиметров. Для того, чтобы люди не способные держать спину не упали вбок Multimobby оснащен высокими стенками, в то же время водитель может следить за состоянием своих пассажиров благодаря приподнятому сиденью.

Так как Multimobby создавался для особенной категории граждан, он имеет очень низкую посадку и удобные большие распашные двери.

В настоящее время прототипы Multimobby проходят испытания в аэропорту Брюсселя в Бельгии и аэропорту Хитроу в Лондоне, Великобритания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх