Новости и события » Спорт » Род Нельсон: Сильный ветер и жара осложняли нам жизнь

Род Нельсон: Сильный ветер и жара осложняли нам жизнь

Род Нельсон: Сильный ветер и жара осложняли нам жизнь

В первый день тестов в Williams работали с двумя основными пилотами - утром за руль сел Лэнс Стролл, а днем его сменил Фелипе Масса...

Род Нельсон, главный инженер: «Интересный день. В минувший уик-энд квалификация и гонка прошли после захода солнца при искусственном освещении, а сегодня мы работали днем. Одной из проблем стал сильный переменчивый ветер, а температура трассы достигала сорока градусов - это несколько осложнило нам жизнь.

Утром мы сосредоточились на повышении эффективности машины с Лэнсом, а днем Фелипе работал с настройками и разными вариантами аэродинамического обвеса на длинных сериях кругов. Несмотря на сложную погоду, было важно впервые в этом году поработать на тестах при высокой температуре трассы.

Завтра за руль сядет Гэри Паффет, сначала мы продолжим аэродинамические тесты, а потом переключимся на работу с резиной и механическими настройками».

Фелипе Масса (5-й): «Хорошо, что сегодня я работал только полдня - ветер был очень сильным. В таких условиях сложно оценить эффект от тех изменений, которые мы вносили, поскольку условия менялись с каждым выездом на трассу.

Тесты получились непростыми, но у нас нет выбора. Надеюсь, мы сможем использовать собранную сегодня информацию, чтобы лучше разобраться с новой машиной и добиться от нее большего».

Лэнс Стролл (7-й): «Сегодня я использовал разные составы шин, корректировал настройки и много экспериментировал, чтобы понять, как меняется поведение машины. Мне нужно было это почувствовать.

На тестах мы не ограничены обычной программой, поэтому я использовал эту возможность, чтобы научиться чему-то новому. В Williams знают, что я должен сделать, я и сам это понимаю. Я делаю все возможное, но для того, чтобы реализовать свой потенциал, мне нужно еще многое узнать».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх