Новости и события » Общество » Бывшую туберкулезную больницу в Черноморке передали частной фирме - под "детский лагерь"

Бывшую туберкулезную больницу в Черноморке передали частной фирме - под "детский лагерь"

Бывшую туберкулезную больницу в Черноморке передали частной фирме - под "детский лагерь"

Комплекс неработающей городской туберкулезной больницы №1, расположенной в Черноморке, по адресу Прибрежная, 17, передали в аренду частной структуре.

Согласно распоряжению мэра Одессы Геннадия Труханова, здания и сооружения медучреждения общей площадью 4038,7 кв. метров сданы строительной фирме "Кано трейд" на 2 года 11 месяцев.

Компания якобы собирается разместить там оздоровительное учреждение для детей и молодежи.

В 2013 году начали капитальный ремонт - за 350 тысяч гривен отремонтировали корпус №8 на 25 мест для больных с особо тяжелыми формами. Однако в мае 2015 года районная СЭС снова выдала предписание о закрытии больницы. И тем самым окончательно ее похоронила.

Надо сказать, эта ситуация вполне удовлетворяет соседей медучреждения, которые за последние два десятилетия настрадались от пациентов - контингент был специфический, в основном бывшие заключенные да бездомные. Воровали, говорят, они ударно, да и гоп-стопом не гнушались.

Некоторые общественники предлагали перепрофилировать противотуберкулезную больницу в учреждение по реабилитации воинов АТО, отдав объект 411-му госпиталю.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх