Новости и события » Общество » На Аляске истребители США вылетели на перехват российский бомбардировщиков

На Аляске истребители США вылетели на перехват российский бомбардировщиков

На Аляске истребители США вылетели на перехват российский бомбардировщиков

Российские дальние бомбардировщики впервые замечены вблизи американской территории после прихода к власти Дональда Трампа

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов Америки (США) зафиксировали появление двух стратегических бомбардировщиков из Российской Федерации (РФ) Ту-95 (по натовской классификации - «Медведь») вблизи побережья Аляски. Об этом во вторник, 18 апреля, со ссылкой на сообщение «Интерфакса» передает БИЗНЕС.

Для сопровождения бомбардировщиков в воздух были подняты истребители ВВС США F-22. По данным Пентагона, российские дальние бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, осуществляли полет в понедельник вечером по местному времени на Аляске в 160 км от острова Кадьяк. Навстречу самолетам ВКС РФ были высланы истребители ВВС США F-22 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией Е-3 с авиабазы Элмендорф-Ричардсон, которая расположена под Анкориджем.

Американские самолеты сопровождали российские бомбардировщики в течение 12 минут, после чего они отвернули в направлении России.

Телеканал Fox News отмечает, что российские дальние бомбардировщики впервые замечены вблизи американской территории после прихода к власти администрации президента Дональда Трампа. В последний раз к территории США Ту-95 приближались 4 июля 2015 года, когда совершали полет у побережья Аляски и Калифорнии.

Последние новости:

  • 21:34 Мужчина обнаружил свое фото в Луцке на стенде Небесной сотни
  • 21:31 Появилось видеорасследование вопиющего преступления в Киеве
  • 21:04 В сети появились фото «ужасов» захваченной террористами Донбасс Арены
  • 20:35 Появилось видео крушения полицейского вертолета в Турции

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх