Новости и события » Общество » "Киллер из Facebook" застрелился, сбегая от полиции

"Киллер из Facebook" застрелился, сбегая от полиции

"Киллер из Facebook" застрелился, сбегая от полиции

Житель США, который в воскресенье убил пенсионера и выложил видео своего поступка на Facebook, был обнаружен полицией, однако не захотел сдаваться и застрелился.

"Мужчина, который наугад убил пенсионера из Кливленда и разместил видео преступления на Facebook, застрелился во вторник после того, как полицейские преследовали его автомобиль в Пенсильвании во время облавы, организованной сразу в нескольких штатах, менее чем через 48 часов после ее начала", - отмечается в публикации.

Полиция Пенсильвании отреагировала на сообщение по телефону о выявлении 37-летнего Стива Стивенса на стоянке возле Макдональдса. После непродолжительной погони он остановился, и когда офицеры приблизились к автомобилю, совершил самоубийство, сообщили работники правоохранительных органов.

Преследование Стивенса продолжалось более суток. Полиция в первые часы отследила его мобильный номер и приблизительно представляла, в каком направлении двигался преступник.

Стивенс работал консультантом по работе с подростками и молодежью. Он был объявлен в розыск по обвинению в убийстве при отягчающих обстоятельствах 74-летнего Роберта Годвина, который в момент инцидента в воскресенье собирал алюминиевые банки. Стивенс опубликовал видео убийства пожилого мужчины в социальной сети.

Следователи проинформировали, что Годвин был единственной жертвой, связанной с действиями Стивенса вопреки его заявлениям в Facebook, что он уже убил более десятка людей. Детективы говорили с подозреваемым по мобильному телефону в воскресенье и пытались убедить его сдаться. В тот же день был объявлен розыск подозреваемого с вознаграждением в размере $50 тыс. за информацию, которая приведет к его задержанию работниками правоохранительных органов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх