Новости и события » Авто » В Подмосковье пройдет праздник в честь открытия мотосезона

В Подмосковье пройдет праздник в честь открытия мотосезона

В Подмосковье пройдет праздник в честь открытия мотосезона

В Московской области 22 апреля нынешнего года состоится праздник под названием «Мы вместе за безопасность дорожного движения». Местом проведения мероприятия станет открытая площадка международного выставочного центра «Крокус Экспо», расположенного на 66-м км МКАД в Красногорском районе.

Программа праздника, посвященного открытию мотосезона в регионе, заинтересует людей различных возрастных категорий. Посетители смогут увидеть выставку раритетной и современно техники Госавтоинспекции Подмосковья, трюки профессиональных велосипедистов BMX. В экспозиции «Ночные волки - детям!» разместится уникальная мототехника с коляской «Бык», «Оборотень», «Корова», «Дракон» и многое другое.

Юным гостям праздника представится возможность поучаствовать в проекте УГИБДД МВД России «Школа дорожной безопасности». В специально оборудованном автобусе-тренажере дети убедятся в необходимости пристегивать ремни безопасности на собственном примере.

Согласно данным Госавтоинспекции, в прошлом году в Московской области было зарегистрировано 673 ДТП, в которых погиб 91 человек и пострадали 701 мотоциклист. В большинстве случаев причиной аварий становятся нарушения ПДД и необоснованное лихачество со стороны байкеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх