Новости и события » Hi-Tech » Компания Foxconn вернет продукцию Sharp на рынок ПК

Компания Foxconn вернет продукцию Sharp на рынок ПК

Компания Foxconn вернет продукцию Sharp на рынок ПК

Представители компании Foxconn завили о намерении возвратить продукцию бренда Sharp, на ИТ-рынок. При этом персональные компьютеры исключением не станут.

Так, в соответствии с недавней информацией, компания Foxconn, - владелица бренда под названием Hon Hai Precision Industry, не исключает вероятность включения Sharp (дочернее предприятие компании) в команду по приобретению нового производства чипов.

Отмечается, что к участию в торгах пригласили японского гиганта SoftBank Group и контрактного партнера Foxconn Apple. Заинтересованность компании в приобретении бизнеса Toshiba может стать причиной «ухода» японских технологий в Китай или Тайвань.

Тайваньский сборщик iPhone при этом активно привлекает японское предприятие к участию в торгах. При этом известно, что более 60 % данного предприятия принадлежит компании Foxconn, которой удалось пройти первый раунд торгов. Компания Toshiba, в свою очередь, в мае собирается закрыть второй раунд торгов.

Тогда же и будут известны участники приоритетных переговоров. Отмечается, что нового производство чипов памяти бренда Toshiba - поставщика деталей для iPhone, поможет группе Hon Hai расширить личный бизнес.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх