Новости и события » Общество » РФ ждет от Турции отмены ограничений на поставки зерна

РФ ждет от Турции отмены ограничений на поставки зерна

РФ ждет от Турции отмены ограничений на поставки зерна

Российский премьер Аркадий Дворкович сказал турецкой делегации во вторник, что ждет отмены ограничений на поставки зерна, сообщило правительство РФ на своем сайте.

Российские и турецкие министры во время встречи в Москве выразили "общее стремление" снять максимальное количество торговых ограничений.

Сообщение последовало за состоявшимися в Москве переговорами Дворковича и вице-премьера правительства Турции Мехмета Шимшека.

В течение двух недель будут проведены интенсивные консультации для выработки графика дальнейших действий. График будет предусматривать сроки, этапы снятия отдельных существующих ограничений, говорится в сообщении.

В середине марта Турция исключила ряд российских сельскохозяйственных товаров, включая пшеницу, подсолнечник и кукурузу, из списка не облагающихся импортной пошлиной наименований. В результате торговля этими товарами фактически остановилась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх