Новости и события » Общество » Японские медики доказали пользу лесотерапии

Японские медики доказали пользу лесотерапии

Японские медики доказали пользу лесотерапии

Японские медики рассказали об огромной пользе лесотерапии. Результаты их 8-летнего иследования были опубликованы в научном издании.

С 2004 по 2008 годы в исследование лесотерапии было вложено несколько миллионов долларов. С высокой степенью достоверности было показано, что прогулки по лесу (не обязательно активные) приводят к положительным изменениям в организме человека: повышения иммунитета, устранение депрессии и напряженности, повышение выносливости и способности к концентрации при решении любого типа задач, снижение артериального давления, выделение гормонов радости, понижению массы тела, устранению бессонницы, омоложение. Эффект всего лишь от одной прогулки сохранялся на протяжении целого месяца.

Перечень положительных моментов столь внушительный, что правительство Японии приняло решение включить лесотерапию в обязательный перечень оздоровительных процедур среди всего населения. Для этого в отличном состоянии поддерживаются существующие парки и естественные леса, также создаются новые с нуля даже внутри городов, где казалось бы уже совсем нет свободного места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх