Новости и события » Культура » Шнуров заявил о плагиате своих песен

Шнуров заявил о плагиате своих песен

Шнуров заявил о плагиате своих песен

Известный российский певец Сергей Шнуров заявил о плагиате своих песен. Он возмутился тем, насколько часто название одной из его композиции используется в рекламных целях.

Речь идет о песни «В Питере - пить», название которой в последнее время часто можно встретить на плакатах и баннерах, что совершенно меняет суть музыкального произведения. О своем недовольстве данным фактом российский артист поделился с подписчиками Instagram. Он разместил снимок плаката, который рекламирует книгу «В Питере жить: от Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории».

Певец подробно объяснил, что имеется в виду под первоначальным названием, как все слова и звуки укладываются в ритм, рифмуются. По его словам, название получилось очень изящным. Авторы и составители упомянутой книги получили одобрение Шнурова для того, чтобы включить в ее название парафразу строчки из его песни, однако артист заметил, что после публикации появилось множество вариаций. Действительно, слово «пить» можно заменить многими словами: «мыть, жить, бить, лить, ныть, выть, петь, даже «крыть» можно воткнуть», - негодует артист.

В заключение Сергей Шнуров заявил, что ему нравится первоначальный вариант, а остальные могут делать, что им угодно.

Шнуров заявил о плагиате своих песен

Шнуров заявил о плагиате своих песен


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх