Новости и события » Авто » Subaru отзовет свыше 33 тысяч автомобилей Impreza нового поколения

Subaru отзовет свыше 33 тысяч автомобилей Impreza нового поколения

Subaru отзовет свыше 33 тысяч автомобилей Impreza нового поколения

Североамериканское подразделение японского бренда Subaru отзовет свыше 33 тысяч экземпляров модели Impreza нового поколения. Как сообщили в пресс-центре компании и агентстве NTSA, на автомобилях обнаружился дефект с электронным блоком управления двигателя, что может приводить к остановке силового агрегата.

Отмечается, что на указанных транспортных средствах, при использовании зимнего топлива, из-за дефекта электронного блока управления, обнаружилась проблема испарения горючего еще до того момента, когда оно попадает в камеру сгорания двигателя. В итоге - силовой агрегат автомобилей (седанов и хэтчбеков Subaru Impreza) может просто заглохнуть. При этом, повторный запуск двигателя может быть затруднен.

В сообщение Subaru и NTSA говорится, что данная проблема будет решена путем перепрограммирования электронного блока управления двигателя, благодаря которому вентиляционная система автомобилей будет активнее использовать вентилятор радиатора. Под действие сервисной кампании попадает свыше 33 тысяч моделей, выпущенных в период с 13 сентября 2016 года по 15 марта 2017 года.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх