Новости и события » Общество » На Харьковщине 4-летний ребенок погиб из-за вспышки снаряда (Видео)

На Харьковщине 4-летний ребенок погиб из-за вспышки снаряда (Видео)

На Харьковщине 4-летний ребенок погиб из-за вспышки снаряда (Видео)

На Харьковщине четырехлетнего ребенка убил снаряд - трагедия произошла в поселке Яковенково, - всего за несколько километров от Балаклеевских артскладов.

36-летний мужчина нашел в поле остатки топливной системы крупнокалиберного снаряда и принес к себе во двор. Когда начал разбирать опасную находку - боеприпас вспыхнул. Струя огня вырвалась и попал в машину, в который играл 4-летний сын мужчины. Машина загорелась мгновенно, ребенка вытащить просто не успели. Его отца доставили в больницу с ожогами рук. В полиции предполагают, что мужчина принес боеприпас домой, чтобы разобрать на цветной металл и выкачать из него топливо. Местные же говорят - остатки снарядов, которые разбросало во время пожара на 10 километров вокруг видели многие, но не трогали и вызвали спасателей.

Они предполагают, что мужчина привез остатки снаряда домой еще до того, как спасатели зачистили местность.

«По имеющейся версии, это снаряд который был разобран после чрезвычайной ситуации. Вероятно, он нашел где-то этот снаряд, хранил у себя. И вчера он пытался его разобрать, вероятно, для изучения непосредственно топлива, которое находилось в этом элементе», - пояснил Константин Шеремет, старший инспектор отдела ювенальной превенции ГУ НП в Харьковской области.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх