Новости и события » Авто » Эксперты установили, как часто в США водитель говорит по телефону за рулем

Эксперты установили, как часто в США водитель говорит по телефону за рулем

Эксперты установили, как часто в США водитель говорит по телефону за рулем

Американское аналитическое агентство Zendrive провело исследование, чтобы установить, каков процент людей используют мобильные телефоны за рулем. Это доклад был обнародован в интернете.

Было проведено анонимное анкетирование 3 000 000 водителей, на протяжении 3-месячного периода совершивших 570 млн поездок на авто, наездив 5,6 млрд миль. Анализ дал интересные результаты.

Оказывается, шоферы отвлекались на свои смартфоны в 88% случаях, каждый автолюбитель пользовался сотовым в течение 3,5 минут. Можно предположить, что три минуты довольно-таки мало. Но исследователи из Орегонского университета в 2015 году доказали, что вероятность попасть в аварию выросло с 4 до 24 случаев, когда водитель отвлекся от трассы на пару секунд.

Из этого следует, что в США может насчитываться 600 млн поездок, когда автомобилисты отвлекаются. Чаще всего отвлекаются водители в штате Вермонт, как показывает статистика. В Орегоне внимательно следят за дорогой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх