Новости и события » Спорт » Готовят лыжи весной: биатлонисты определились с составами на следующий сезон

Готовят лыжи весной: биатлонисты определились с составами на следующий сезон

Готовят лыжи весной: биатлонисты определились с составами на следующий сезон

Украина, Беларусь и Россия определили, кто будет готовиться в "основе" к сезону 2017/2018

Вскоре после того, как сборная Украины по биатлону определилась с основным составом, который вскоре приступит к подготовке к следующему сезону, комплектованием сборной плотно занялся тренерский совет Федерации биатлона Беларуси.

Напомним, что 11 мая на Тенерифе отправится мужская сборная Украины в составе: Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков, Артем Тищенко, Александр Жирный и Руслан Ткаленко. А еще через несколько дней к ним присоединится женская команда: Валентина Семеренко (на фото), Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина и Ольга Абрамова.

Что касается белорусских биатлонистов, то тренеры решили взять в сборную семь мужчин и шесть женщин. Было решено вывести из состава Марию Панфилову, без которой состав принял следующий вид: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Анна Сола, Надежда Писарева и Дарья Юркевич у женщин и Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Максим Воробей, Сергей Бочарников, Александр Дорожко, Виктор Кривко и Антон Смольский у мужчин.

Напоследок отметим, что аналогичные вопросы решила и Россия. К ному сезону будут готовиться в качестве основных спортсменов Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Юрий Шопин. В женскую команду вернется чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова-Перхт, пропустившая сезон в связи с рождением дочери. Компанию ей составят Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Ирина Старых, Светлана Миронова и Дарья Виролайнен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх