Новости и события » Происшествия » Стрелок, ранивший в Мариуполе хозяина собаки, слышал команду "фас"

Стрелок, ранивший в Мариуполе хозяина собаки, слышал команду "фас"

Стрелок, ранивший в Мариуполе хозяина собаки, слышал команду "фас"

По факту конфликта, в результате которого мариуполец получил огнестрельное ранение, начато досудебное расследование.

И стрелок и раненый мужчина являются потерпевшими и обратились с соответствующими заявлениями в местную полицию. Показания двух сторон изучаются, факт квалифицировано, как хулиганство.

Напомним, что мужчина 1989 года рождения был доставлен в медучреждение с огнестрельными ранениями плеча и тазобедренного сустава. Следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции установила, что потерпевший вышел на прогулку с собакой. Из-за внезапно возникшего конфликта с 26-летним водителем автомобиля последний достал оружие и трижды выстрелил в собаку заявителя. В это время потерпевший прикрыл собой животное, а потому получил ранения.

Раненый пояснил, что собака справляла нужды на машину злоумышленника, что не понравилось последнему, а потому он схватил пистолет и выстрелил.

Однако, другая сторона имеет собственную версию того, что произошло. По словам водителя бойцовский пес во время словесного конфликта получил команду «фас», после чего бросился на мужчину. Он вынужден был применить оружие, чтобы избежать серьезных травм. В это время на защиту животного стал ее хозяин, и, как результат, было ранено именно его.

Сейчас обе версии изучаются следователями. После проведения необходимых первоочередных оперативных и следственных действий будут выяснены достоверные обстоятельства происшествия, определена степень вины каждого из участников конфликта и дана правовая оценка.

В Мариуполе полицейские квалифицировали стрельбу в хозяина собаки, как хулиганство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх