Новости и события » Общество » Турецкая пресса высмеяла Эрдогана в стиле Буша-младшего и Виктора Януковича, - журналист

Турецкая пресса высмеяла Эрдогана в стиле Буша-младшего и Виктора Януковича, - журналист

Турецкая пресса высмеяла Эрдогана в стиле Буша-младшего и Виктора Януковича, - журналист

Известный украинский журналист Осман Пашаев на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что турецкая «независимая» олигархическая пресса, в частности «H&252;rriyet» - самое популярное печатное издание в Турции и один самых читаемых сайтов в Европе, неожиданно осмелела и высмеивает президента Эрдогана за проколы в стиле Буша-младшего и Виктора Януковича. Эрдоган сегодня решил наехать на ЕС и привел два примера: вы посмотрите даже основатель ЕС Великобритания покинула эту структуру и вот Норвегия тоже вышла с ЕС не от хорошей жизни. Журналист отмечает, что при этом лидер турков позабыл, что Британия не была основателем ЕС, мало того ей вроде дважды отказывали в приеме, а Норвегия вообще в ЕС никогда не находилась.

«Таблоид иронизирует «Неужели опять советники подвели», ведь не знать такие очевидные вещи действующему президенту Турции не позволительно. А мне кажется, это совсем не ошибка и не прокол. Своим сторонникам Эрдоган может впаривать все, что угодно: Гюлена заклинающего джиннов, совместный с Ким Чен Ыном полет на солнце, крестоносцев, желающих поработить Турцию и сожрать всю ее пахлаву», - написал Осман Пашаев.

Он добавляет, что Эрдогану уже можно все и даже больше, поэтому небольшое вранье для красного словца его избиратель не проверит, не осудит, не высмеет и не заставит задуматься. «Там в голове кебаб из Абдулхамида второго, гурий и кузькиной матери», - резюмировал журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх