Новости и события » Общество » Прокуратура подала в суд на два сельсовета Сумщины

Прокуратура подала в суд на два сельсовета Сумщины

Прокуратура подала в суд на два сельсовета Сумщины

Сумской местной прокуратурой проведено изучение состояния законности по вопросам соблюдения законодательства Украины по благоустройству, организации надлежащего содержания и рационального использования детских площадок, расположенных на придомовых территориях населенных пунктов Сумского района.

Установлено, что на территории Косовщинского сельского совета и Степановского поселкового совета Сумского района расположены 5 и соответственно 3 детские площадки, которые используются с нарушением требований нормативно-правовых актов Украины в сфере благоустройства.

«Вопреки действующим нормам законодательства сельскими советами не утвержден план технической инвентаризации и паспортизации детских площадок, что делает невозможным поддержание их в надлежащем техническом состоянии, своевременное проведение технического осмотра и ремонта», - отмечает прокурор Сумского отдела Сумской местной прокуратуры Оксана Черненко.

Учитывая изложенное, в целях устранения выявленных нарушений, заместителем руководителя Сумской местной прокуратуры в Сумской окружной административный суд подано два исковых заявления об обязании соответствующих советов совершить действия по разработке и утверждению планов технической инвентаризации и паспортизации объектов благоустройства населения, а именно детских площадок, расположенных на территории населенных пунктов соответствующих советов, которые в настоящее время судом рассмотрены и удовлетворены.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх