Новости и события » Политика » США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской

США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской

США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской

Северное командование ВС США подтвердило, что истребители ВВС США поднимались в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95 у побережья Аляски, передает ABC News.

По данным представителя командования, российские Ту-95 находились в 100 морских милях (160 км) от берега США в международном воздушном пространстве, но внутри американской опознавательной зоны ПВО. Не уточняется, оповестили ли о курсе американскую сторону российские самолеты.

На перехват поднимались два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3. Они сопровождали российские самолеты, пока те не покинули опознавательную зону ПВО.

Согласно информации Fox News, после взятия американские самолеты сопровождали российские бомбардировщики в течение 12 минут, после чего Ту-95 изменили курс и "направились обратно на свою базу в России".

В министерстве обороны России заявили, что бомбардировщики успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию над нейтральными водами Тихого океана, соблюдая все международные нормы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх