Новости и события » Спорт » НХЛ. Сан-Хосе разгромил Эдмонтон, Рейнджерс сравнял счет в серии с Монреалем

НХЛ. Сан-Хосе разгромил Эдмонтон, Рейнджерс сравнял счет в серии с Монреалем

Рейнджерс и Сан-Хосе сделали счет в своих противостояниях равным, Коламбус сократил отставание от Питтсбурга.

Действующий облатадетль Кубка Стэнли Питтсбург был не прочь закрыть серию с Коламбусом уже в четвертом матче, но хозяева дали Пингвинз бой. Уже в первом периоде ворота Марка-Андре Флери они поразили дважды, а в дальнейшем удерживали преимущество в счете вплоть до финальной сирены. Фил Кессел из "Питтсбурга" отдал на партнеров три результативные передачи, а сами гости до последнего старались восстановить равновесие, но завершать серию им теперь придется у себя дома.

В противостоянии Монреаля и Рейнджерс до финала пока далеко. В Нью-Йорке сделали вывод из прошлого поражения и провели осторожный матч, сумев удержать преимущество, полученное на старте второго периода. Хенрик Лундквист на этот раз пропустил лишь однажды, впрочем и Монреалю" хозяева позволили совершить лишь 24 броска. 2:2 в серии - самое интересное еще впереди.

Мало кто сомневался, что Сан-Хосе выиграет хотя бы одну из домашних встреч, тем более, когда счет в серии с Эдмонтоном стал 1:2, впрочем и разгрома в четвертом матче, учитывая напряженность предыдущих встреч, ожидать не приходилось. Шаркс в первом периоде дважды поразили ворота Шаркс, а в дальнейшем сделали это еще пять раз. Джо Павелски и Логан Кутюр оформили по дублю, Брент Бернс сделал три голевые передачи, Мартин Джонс оформил шат-аут с 23 сейвами - счет в серии стал ранвым, но в Эдмонтон команда Питера ДеБура едет с явным психологическим преимуществом.