Новости и события » Общество » Ученые: Воздействие света ночью приводит к разрушению иммунитета

Ученые: Воздействие света ночью приводит к разрушению иммунитета

Ученые: Воздействие света ночью приводит к разрушению иммунитета

Ученые из американского Университета штата Огайо пришли к заключению, что воздействие света ночью на организм человека может произвести к иммунным и эндокринным разрушениям, которые в свою очередь уничтожают иммунитет.

Исследователи заявляют, что влияние света ночью на организм человека нельзя почувствовать сразу. По их словам, попадание света вызывает биологические изменения, что могут привести к ожирению, диабету, депрессии и даже раку. Влияние света может повлиять на детей, заявляют ученые, попадание прямых лучей приводит к формированию наследственного гена, который передается по наследству.

Эксперимент проводился с участием десяти хомяков, половину из которых оставляли с выключенным светом, а другую - с включенными лампочками. По результатам двух недель выяснилось, что хомяки, которые спали с включенными лампами, значительно прибавили в весе, и их иммунитет упал почти в два раза. У них не наблюдалось никакой активности в течение следующих дней, и вскоре выяснилось, что у них уменьшилась эндокринная активность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх