Новости и события » Hi-Tech » Павел Дуров заявил о заблокировании опции звонков в Telegram в Иране

Павел Дуров заявил о заблокировании опции звонков в Telegram в Иране

Павел Дуров заявил о заблокировании опции звонков в Telegram в Иране

Павел Дуров заявил о заблокировании опции звонков в Telegram в Иране. Создатель мессенджера добавил, что местные провайдеры решились на эти меры 16 апреля.

Дуров со ссылкой на информагентства указал, что 20 иранских провайдеров выполнили соответствующее распоряжение генпрокурора страны. Создатель мессенджера добавил, что другие войп-провайдеры Ирана работают в обычном режиме. Дуров сообщил, что ему объяснили, с чем связана эта блокировка.

Звонки в Telegram стали возможными в конце марта. К тому же, в этом функционале используется та же техника шифрования, что и в секретных чатах сервиса. Исходя из аналитических данных приложения, можно заключить, что число активных пользователей групповых чатов Telegram в Иране составил 35-40 миллионов человек.

Согласно сообщению главы Миниформа и телекоммуникаций Ирана Махмуда Вези, блокировка опции передачи сообщений голосом стала результатом судебного решения, касающегося всех, кто предоставляет подобные услуги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх