Новости и события » Общество » Сидят на уроках в пуховиках: в Украине из-за похолодания начали закрывать школы

Сидят на уроках в пуховиках: в Украине из-за похолодания начали закрывать школы

Сидят на уроках в пуховиках: в Украине из-за похолодания начали закрывать школы

Прогнозируемое синоптиками похолодание после Пасхи не заставило себя ждать. Столбики термометра приблизились к нулю, а в некоторых регионах Украины выпал снег. Столичные власти заявили, что возобновлять отопительный сезон из-за похолодания не будут и обещают, что до конца недели погода наладится. Тем временем, многим украинским школьникам приходится сидеть в холодных классах и не снимать верхнюю одежду.

Из-за резкого похолодания в отдельных областях и регионах Украины, детей отправлять на вынужденные каникулы. К примеру, в Николаеве учебно-воспитательный процесс будет приостановлен с 20 по 24 апреля. Об этом говорится в распоряжении мэра города Александра Сенкевича.

Со среды, 19 апреля, и до понедельника также будут отдыхать школьники из 18-ти районов и городов Харьковской области. Эту информацию предоставил заместитель главы Харьковской ОГА Анатолий Бабичев. Добавим, на Харьковщину вернулась настоящая зима: снизилась температура и выпал снег (фото и видео из соцсетей).

Во Львове приняли решение возобновить отопительный сезон, который был приостановлен 31 марта. Включат батареи также в школах и больницах Ивано-Франковска.

В украинской столице, несмотря на похолодание, решения о прекращении занятий, не принимались. Возобновлять отопительные сезон местные власти также не намерены.

Учатся дети и на Луганщине. В некоторых школах, по словам родителей, сокращают уроки и перемены. Сами ученики рассказывают, что сидят на уроках в куртках и теплых свитерах.

Отметим, что в результате ухудшения погодных условий, в Украине (по состоянию на утро 19 апреля), обесточены 152 населенных пункта в шести областях. В их числе: Харьковская, Днепропетровская, Полтавская, Запорожская, Херсонская и Кировоградская. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Добавим, синоптик Наталья Диденко заявила, что потепления стоит ожидать с 23-24 апреля, однако ночи все равно еще будут холодными. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх