Новости и события » Общество » Без электроэнергии остались 6,5 тысяч каменчан

Без электроэнергии остались 6,5 тысяч каменчан

Без электроэнергии остались 6,5 тысяч каменчан

В связи с штормовыми погодными условиями и обильным снегопадом в Каменском большое количество поврежденных линий электропередач. «Сказать точное количество заявок от горожан пока не возможно, звонки постают регулярно», - сообщил редакции «5692» Арман Нигаян, начальник Днепродзержинского ЦОК ПАО ДТЭК «Днепрооблэнерго». Сейчас в городе работает 7 бригад, устраняющих последствия непогоды.

По словам Армана Нигаяна, первые заявки от каменчан начали поступать еще вчера. Тогда в городе работали 3 аварийные бригады. Снегопад мешает сотрудникам устранять порывы из-за налипания снега на провода. На сегодня все текущие работы отложены, а силы компании брошены на оперативное восстановление электроснабжения:

- Такая погодная ситуация стала для нас неожиданностью, но мы уже начали устранять аварийные ситуации, - говорит Арман Нигаян. - Мы просим всех каменчан, ни в коем случае не приближаться к поврежденным электропередачам и поваленным деревьям, а оперативно связываться с нами.

По информации Александра Красовского, начальника каменского РЭМ, лучше всего дела обстоят в районе левого берега, где наименьшее количество заявок. Наиболее сложная ситуация в районе Соцгорода, ул. Колеусовской, в поселке Романково и центре города.

- На сегодня 6,5 тысяч абонентов и 59 подстанций без электричества, но мы стараемся выполнить все ремонтные работы максимально оперативно, - сообщает Александр Красовский, - На данный момент работает 7 аварийных бригад.

Арман Нигаян сообщил, что каменчанам которые остались без электричества необходимо сообщить о ситуации в Днепродзержинский ЦОК ПАО ДТЭК «Днепрооблэнерго» по телефону 080050040044, либо написать в группу в социальной сети.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх