Новости и события » Общество » Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали разрушения в поселках вблизи Мариуполя

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали разрушения в поселках вблизи Мариуполя

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали разрушения в поселках вблизи Мариуполя

Наблюдатели увидели воронки и поврежденные дома в поселках около Мариуполя.

Об этом указано в отчете ОБСЕ.

Наблюдатели уточняли сообщение о повреждениях строений в жилых домах. 15 апреля в подконтрольном «ДНР» с. Азов в сопровождении офицера Российской Федерации при СЦКК члены патруля Миссии видели одну воронку в поле, в 180 метров к западу от дороги на северо-запад от сел. СММ определила, что эта воронка образовались в результате разрыва артиллерийского снаряда калибра не менее 152 мм, выпущенного с западного направления.

6 апреля в этом же населенном пункте на пересечении ул. Школьной члены патруля Миссии видели следы пожара на внутренних стенах дома, а также повреждения деревянных стропил и обрушение части крыши. По их оценке, причиной повреждений послужило попадание артиллерийского снаряда, выпущенного с западного направления. Примерно в 100 метрах к востоку от дома наблюдатели обнаружили свежую воронку и определили, что она образовалась в результате разрыва артиллерийского снаряда, выпущенного с западного направления.

16 апреля на южной окраине с. Пикузы наблюдатели видели 8 воронок вдоль главной дороги, ведущей в село. Шесть из них были напротив двух домов, в 20-50 м к западу от дороги, а другие две - к востоку от дороги. Определить причину появления воронок и направление огня не удалось.

В подконтрольном «ДНР» с. Саханка наблюдатели видели свежую воронку возле автостоянки неподалеку от заброшенного дома культуры и определили, что она образовалась от разрыва минометной мины, выпущенной с юго-западного направления. На дороге южнее села члены патруля Миссии обнаружили еще два свежих места ударов, которые появились, по их оценке, в результате попадания минометных мин, выпущенных с юго-западного направления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх