Новости и события » Политика » «У нее покровители хорошие в милиции» - жители Николаева изнемогают от соседей, торгующих самогоном

«У нее покровители хорошие в милиции» - жители Николаева изнемогают от соседей, торгующих самогоном

«У нее покровители хорошие в милиции» - жители Николаева изнемогают от соседей, торгующих самогоном

В центре Николаеве во дворе жилого дома по адресу Спасская, 56 более трех лет чуть ли не круглосуточно работает самогонная "точка", из-за чего местные жители "и жить там не могут, и квартиры продать".

По словам людей, три года назад хозяйка квартиры №2 Юлия Чернова стала продавать спирт, а после чего перешла на самогоноварение и его сбыт прямо в своей квартире.

- У них там столик прямо на входе стоит, туристический, где посетители и пьют, - рассказывает Светлана Козаченко, соседка "самогонной точки".

По ее словам, она уже 2,5 года, как съехала из своей квартиры, так как в ней стало невозможно жить.

- Жить там невозможно, продать я ее не могу... Ну как ты тут будешь жить, я выхожу и лицом к лицу в это все... Ну как тут жить?, - говорит она.

По словам жителя этого дома Виталия Аджигирея, как только в их дворе открылась эта "наливайка", туда сразу "потянулась вся маргинальная общественность центра города Николаева".

- Бомжи - это, наверное, самые культурные и интеллигентные люди, которые там были. Выпивают, тут же они выходят, справляют свою нужду, харкают, могут подраться... Там можно увидеть "лучших людей этого города, - говорит Виталий.

По словам местных жителей, по началу посетителями "самогонной точки" было 30-40 человек. Но со временем в день эту "наливайку" стали посещать от 200 до 500 человек. Причем, как говорит Светлана Козаченко, молодых людей больше, чем людей в возрасте.

Все жалобы во все возможные инстанции, начиная от мэра и налоговой, заканчивая полицией, не помогали.

"Жильцы дома боятся вечером идти с детьми со школы, женщины боятся с наступлением темного времени суток выйти в магазин, так как люди опасаются пьяных выходок от посетителей подпольного "притона", - говорится в очередной жалобе жильцов в Администрацию Центрального района Николаева.

Ранее, в 2013 году глава этой администрации Владимир Рыжик отвечал людям на подобные жалобы, что в результате рейда по данному адресу действительно подтвердилась продажа спиртных напитков, и что "указанный вопрос поставлен на контроль в администрации Центрального района и Центрального райотдела милиции с целью недопущения новых нарушений и прекращения незаконной деятельности".

Более того, в том же году бывший тогда начальником Центрального РОВД Николай Кушниров сообщал жителям дома по Спасской, 56, что на Юлию Чернову и Алексея Чеботаря, устроивших "самогонную точку" в квартире №2 было открыто уголовное производство по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины. Но, очевидно, как часто это бывает, оно было "успешно" закрыто, так как по сегодняшний день в этой квартире незаконная деятельность продолжается.

- У них (хозяев точки, - прим.) была фраза такая: "Вы нас не закроете, мы платим кому надо и ничего у вас не получится, - говорит Виталий Аджигирей.

Корреспонденты издания лично убедились в массовом потоке людей во двор по адресу "Спасская 56": за 15 минут нелегальную "наливайку" посетило 15 человек. Одна из них, Татьяна Карасева, призналась, что цена одного литра самогона в этой "точке" стоит 30 гривен, а у ее хозяйки, Юлии Черновой, "хорошие покровители в милиции", которым она платит "большие деньги".

- У нее покровители есть большие... Она открыто торгует, когда угодно, - заявила женщина.

Отчаявшиеся жителя дома заявляют, что готовы ехать в Киев "искать правду", если в Николаеве ни полиция, ни прокуратура, ни налоговая не хотят решить эту проблему. Как отметила Светлана Козаченко, "так не может продолжаться - мы и жить там не можем, имея свои квартиры, и не можем их продать".

В октябре прошлого года сообщалось, что сотрудниками полиции Николаевской области задокументировано с начала 2016 года 1392 административных правонарушения, связанных с самогоноварением, и изъято более 1800 литров "домашней водки".

«У нее покровители хорошие в милиции» - жители Николаева изнемогают от соседей, торгующих самогоном

«У нее покровители хорошие в милиции» - жители Николаева изнемогают от соседей, торгующих самогоном

«У нее покровители хорошие в милиции» - жители Николаева изнемогают от соседей, торгующих самогоном


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх