Новости и события » Здоровье » Японские ученые рассказали о пользе ежедневных прогулок по лесу

Японские ученые рассказали о пользе ежедневных прогулок по лесу

Японские ученые рассказали о пользе ежедневных прогулок по лесу

Японские специалисты из токийской школы Ниппон заявили, что прогулки по лесу полезны для здоровья.

Дело в том, что лесотерапия, распространенная в Стране Восходящего Солнца, активирует выработку своеобразных клеток-киллеров, которые поражают опухоли и вирусные инфекции.

К таким выводам группа ученых во главе с профессором Цин Ли пришла по итогам масштабного исследования, которое продолжалось восемь лет. Примечательно, что изучение пользы лесотерапии было профинансировано властями Японии, которые выделили на развитие проекта 4 миллиона долларов.

В результате исследование показало, что люди, совершающие ежедневный моцион по лесу, имеют более сильный иммунитет, активность которого сохранялась на протяжении месяца.

Вместе с тем группа специалистов из Университета Тибы провела другой эксперимент с привлечением добровольцев от 20 до 25 лет. Ученым удалось выяснить, что прогулки по лесу снижают выработку гормона стресса, провоцирующего ожирение.

По их словам, чтобы добиться определенной пользы для организма, проводить в лесу следует, по меньшей мере, полчаса.

Стоит отметить, японские эксперты убеждены, что прогулки по лесу способны сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инфекций, гипертонии и других недугов.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх