Новости и события » Общество » Рекомендации для совершенствования своей жизни

Рекомендации для совершенствования своей жизни

Рекомендации для совершенствования своей жизни

Развитие является необходимым условием жизни людей. И каждое мгновение может приносить радость и счастье, если заниматься самосовершенствованием. Существуют некоторые основные рекомендации, которые позволят скорее прийти к состоянию гармонии и достичь успехов.

Сокращение длительности сна

Большинству людей для полного восстановления достаточно сна длительностью 6 часов. Определяющим показателем является не продолжительность его, а качество. Так, если взять за привычку просыпаться на час раньше обычного времени в течение трех недель, то эта обязанность перевоплотится в естественное легкое состояние. А в течение месяца таким образом можно получить 30 дополнительных часов бодрствования, которые можно использовать для важных дел.

Час для планирования

Каждое утро необходимо уделять не меньше часа для создания своего личного пространства, в котором ничто не сможет отвлекать от планирования будущих дел на день, мотивации и поддержания боевого духа. Хотя бы раз в неделю рекомендуется встречать восход солнца. Наблюдение за природой и занятия на свежем воздухе способствуют успокоению и освобождению от суеты. Визуализация планируемых целей, соответствующая музыка и литература помогут сформировать заряд внутренней энергии, и, впоследствии, путем усиления продуктивности достичь успеха.

Ранжирование дел по важности

Если периодически задаваться вопросом о важности совершаемых действий, то со временем можно начать понимать, какие из них были действительно необходимыми, а какие были сделаны напрасно, в то время как было нужно принять участие в первостепенных процессах.

Усиление внимательности методом использования на руке резинки для денег

Если в течение дня мысли часто меняют направление на негативный лад, то можно возвращать их напоминанием себе об этом, щелкая резинкой, надетой на запястье. Этот неприметный предмет будет всегда под рукой и поможет выработать привычку мыслить позитивно и не поддаваться слабости духа.

Уверенность и положительный настрой в телефонных разговорах

Даже путем общения через телефонную связь или другие средства коммуникации, собеседнику передается сила, настрой и убедительность говорящего. Поэтому, если целью разговора стоит достижение конкретных договоренностей, то нужно говорить четко, верить в свои слова, к месту улыбаться, и даже лучше делать это стоя.

Фиксирование новых идей

В течение дня происходит образование новых идей, мыслей, умозаключений, которые крайне важно зафиксировать в письменном виде. Для этого можно всегда иметь при себе удобный карманный блокнот. А еще, как вариант, можно разместить под рукой на рабочем месте стопку небольших листов бумаги, на которых можно фиксировать свои мысли, а вечером в спокойной обстановке перенести их в более упорядоченном виде в личную тетрадь для дальнейшего развития.

Качество общения

Необходимо помнить о влиянии качества общения с другими людьми и, прежде всего, с собой, что влияет на состояние жизни в целом. Если стремиться к позитивному состоянию, то оно со временем сформируется, поскольку в определенный момент этот посыл был адресован во внешний и внутренний мир путем создания контактов.

Воскресный вечер для личного времени

Эффективной привычкой является планирование будущей недели, и лучше всего это делать в уединении вечером в воскресенье, достигнув состояния покоя и расслабленности. Гармоничная атмосфера, освобождение от завершенных дел или их этапов на прошедшей неделе, а также четкое видение новых задач на следующие 7 дней позволят максимально продуктивно использовать время и силы все время.

Важна не только цель, но и путь к ней

Сосредоточившись на цели, нужно помнить, что движение к ней заполняет большую часть времени. Поэтому необходимо заниматься той работой, которая нравится, общаться с приятными людьми, полноценно отдыхать, уделять время для выражения чувств, а деньги и признание придут в свое время.

Терапия смехом

Рекомендуется хотя бы по 5 минут каждое утро смеяться, глядя в зеркало. Этот метод способствует возникновению различных химических реакций, которые обеспечивают хорошее настроение и бодрое состояние на предстоящий день.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх