Новости и события » Общество » Эксперты: Что станет с городами через 100 лет

Эксперты: Что станет с городами через 100 лет

Эксперты: Что станет с городами через 100 лет

В связи с риском глобального потепления, многие ученые давно начали задаваться вопросом о судьбе нашей планеты. В большинстве стран мира тревогу не проигнорировали и приготовили план по смене привычной жизненной обстановки общества.

Одним из наиболее загрязненных уголков планеты является Китай. Огромная численность населения и транспортных средств поставили экологию в стране на порог катастрофы. Однако власти Поднебесной уже начали решать сложившуюся проблему. В недалеком будущем в Китае будут построены города, в которых можно будет передвигаться лишь пешком или на велосипедах.

Решать аналогичные проблемы взялись и в ОАЭ. Власти страны в последующие годы планируют сократить количество механических средств передвижения и закрыть множество металлургических заводов. Добывать энергию в ОАЭ теперь будут солнечные батареи.

В Швеции планируют провести политику озеленения. На домах в стране появятся огороды, улицы буду засажены деревьями. Страна откажется от механизированного общественного транспорта, пересев на велосипеды и лодки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх