Новости и события » Общество » За 25 лет увеличилось количество космического мусора

За 25 лет увеличилось количество космического мусора

За 25 лет увеличилось количество космического мусора

Ученые проинформировали, что за последние 25 лет количество космического мусора значительно увеличилось. Последние исследования показывают, что этот мусор настолько большой в объемах, что способен уничтожать спутники.

Группа ученых из Германии провела четырехдневную конференцию, на которой обсуждались два события, которые усугубили проблему увеличения космического мусора. Первый событие произошло в 2009 году, когда телеком-спутник столкнулся с военным спутником, а второе - в 2007 году, когда в Китае было проверено противоспутниковое оружие. Менее чем за четверть века число орбитальных фрагментов, достаточно увеличились, чтобы уничтожить космический корабль или целые спутники. По оценкам, количество мелких предметов, которые могут повредить или деградировать космические аппараты и спутники в случае столкновения составляет около 150 миллионов единиц.

Отметим, что Конференция в Дармштадте, открытие которой транслировалось в режиме онлайн, является крупнейшим в истории мероприятием, посвященным космическому мусору. Эксперты проведут четыре дня, обсуждая проблему и необходимые меры по уменьшению космического мусора.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх