Новости и события » Общество » «Ересь украинства обратима, пока УПЦ не оторвана от Московского Патриархата»

«Ересь украинства обратима, пока УПЦ не оторвана от Московского Патриархата»

«Ересь украинства обратима, пока УПЦ не оторвана от Московского Патриархата»

Сохранение единства Православной Церкви на Украине с Московским Патриархатом - важнейшая задача с целью искоренения украинского сепаратизма в будущем и воссоединения исторических земель России.

Об этом заявил православный общественник Кирилл Фролов на заседании Византийского клуба в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пока укрорейху не удалось отделить УПЦ от МП - ересь украинства обратима. Заметьте: многие политики в Киеве, публично поддерживающие «евроинтеграцию», креститься, венчаться, причащаться, отпеваться идут в Московский Патриархат. То есть, когда политик думает о вечном, идет в каноническую Церковь. Этого и боятся враги», - сказал Фролов.

«У Кишинева был безвиз, однако православные молдаване, которых подавляющее большинство, все равно проголосовали за Додона», - также напомнил он.

По словам выступающего, в антироссийских действиях Запада не следует искать исключительно экономическую выгоду.

«ЕС сейчас для получения безвизового режима постсоветскими странами выдвигает требование легализации ЛГБТ. Слабость части нашей элиты состоит в том, чтобы прагматичными невоцерковленными глазами оценивать геополитическую реальность. Зачастую для наших оппонентов религиозные смыслы важнее экономических доводов и рациональных интересов», - сказал Фролов.

Безвиз


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх