Новости и события » Общество » Ученые выяснили значение окраса панды

Ученые выяснили значение окраса панды

Ученые выяснили значение окраса панды

Ученые из Калифорнийского университета Дэвис определили принадлежность на пандах черно-белого цвета. По их словам, такая раскраска помогала им выжить в древние времена.

«Понимание окраса панды уже давно стоит как загадка в биологии, потому что у этих животных нет аналогичных сходств с остальными семействами. Наше исследование рассмотрело каждую часть животного, как отдельную область», - сообщил один из авторов исследования Тим Каро.

По словам ученых, эволюция цвета панды подстраивалась под каждый временной этап по-разному, это было связано с экологическими переменами. Большая часть панды - ее лицо, шея и живот - белые. Такой окрас помогает животному скрыться в снежной среде обитания. Лапы у панд черные, помогая животным остаться незамеченными в тени, сообщают эксперты.

Эта двойная окраска происходит от плохого питания панд, и неспособности переварить более широкое множество веществ, заявляют ученые. Они никогда не смогут хранить достаточное количество жира, чтобы войти в спячку зимой как большинство медведей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх